TD-bals-31-32-40-

31

LANDORTHE - 31 -  15 h

 

 


LECUSSAN 31

Renseignements et réservations :  06 74 24 08 44 ou 07 84 33 12 74

Entrée 10 euros

 Samedi 07 Décembre 2019 : Orchestre Yvan LOUIS 

 

 

 

 

 

 

MONTBERON 31

Réservations : 06 08 86 34 79 / Entrée 11 Euros / A 14h30 / Salle des fêtes

 


MONTREJEAU 31

A 21h30 / Entrée 10 Euros

Vendredi 08  Novembre 2019 : Orchestre Stéphanie RODRIGUEZ

Samedi 16 Novembre 2019 : Orchestre Didier MALVEZIN 

Samedi 30 Novembre 2019 : Orchestre Gilles SABY 

 

Renseignements et réservations : 05 61 95 85 66 àu 06 70 34 48 18


PORTET SUR GARONNE 31

A la Salle du Confluent / De 15h à 19h / Entrée : 3 Euros

Renseignements : 05 61 76 29 31


 

 

 

 

MARTRES TOLOSANE - 31  - réservation 06.40.18.48.12

Salle des fêtes - 21 h 30

Samedi 23 novembre 2019 : Orchestre David Firmin

Vendredi 13 mars 2020    : Orchestre David Firmin

 

SALIES DU SALAT -  31  - 

Salle socio culturelle - 21 h 

Vendredi 15 Novembre 2019 : Orchestre Didier LAURENT 

Samedi 30 Novembre 2019 : Orchestre Jacky LAFFONT ( repas dansant : 20€ à partir de  18h )

Renseignements et réservations : 06 10 60 26 22


24 janvier 2020 : réservation 06.40.18.48.12

2ème gala dansant d'accordéon avec Orchestre musette

+ 3 accordéonnistes

VILLENEUVE de RIVIERE - 31-

Le LINK :  Thé Dansant  15 h / 19 h 

Renseignements :  07 70 12 41 95

 

 Entrée 5 Euros sans conso ou 10 Euros avec une conso  et  pâtisseries 

Le link Club  21 h / 1h Entrée 10€ 

Vendredi 08 Novembre 2019 : Orchestre Sebastien MAGNAVAL    

Vendredi 15 Novembre 2019 : Orchestre SANDRINE 

Vendredi 22 Novembre 2019 : Orchestre MADISON 

Vendredi  29 Novembre 2019 : Orchestre SANDRINE   

Renseignements : 07 70 12 41 95   

 

SAINT GAUDENS - 31

ST GAUDENS  31 A 14 h 30 (salle du Belvédère)

Renseignements et réservations : 05 61 94 78 43 ou 05 61 94 77 61

Dimanche 17 Novembre 2019 : Orchestre LES FRANGINS 

Dimanche 01 Décembre 2019 : Orchestre Michel LAGALAYE et Bénédicte GRIMAL ( centre culturel du Pilat ) 

Dimanche 05 janvier 2020 : Orchestre THE DANSANT

Dimanche 01 Mars 2020  : Orchestre Paris Guinguette et Elsa GOURDY             ( centre culturel du Pilat ) 

Dimanche 16 Février 2020 : Orchestre Tic-Tac musette

Dimanche 05 avril 2020     : Orchestre Gérard Luc 

 

Renseignements et réservations : 05 61 94 78 43 ou 05 61 94 77 61

A 21h30 / Entrée 10 Euros (Centre Culturel)

Vendredi 08  Novembre 2019 : Orchestre Stéphanie RODRIGUEZ

Samedi   25  Janvier 2020    : Orchestre Didier Malvezin

Samedi   08  Février 2020    : Orchestre Yvan Louis

Samedi   21  Mars 2020      :  Gilles Saby et on excellent orchestre

Jeudi 30 avril 2020 - Bal du muguet

ERIC BOUVELLE un super accordéoniste

NUIT DANSANTE du 31 Décembre 2019

PARC DES EXPOSITIONS du COMMINGES

animée par l'excellente accordéoniste 

FLORENCE OLIVIER et son ORCHESTRE

MANCIOUX - 31 - sALLE des FETES

Thé Dansant  - 14 h 30 à 18 h 30  - réservation 06.40.18.48.12

Dimanche 15 décembre 2019  :

Dimanche 19 janvier 2020     : Orchestre Ambiance Musette

Jeudi  21 mai 2020            : Orchestre Alain Colombies

Lundi de Pentecôte 2020      : Orchestre Duo Mathieu Musette


GRANDE NUIT DANSANTE de la ST SYLVESTRE

MARDI 31 DECEMBRE 2019 - 20 h 30 à 4 h

animé par le grand orchestre Alain COLOMBIES et ses musiciens + 2 accordéonnises qui vous feront danser !

entrée 25 euros avec assiette gourmande + une coupe de champagne - à 3 h du matin soupe à l'oignon gratuite 

réservation obligatoire jusqu'au 28 décembre 2019 inclus au 06.40.18.48.12

31- MIRAMONT de COMMINGES -

Salle des fêtes - 21 h 30 (réservation 06.40.18.48.12)

 

Vendredi 15 novembre 2019  :  gala d'accordéon dansant

Orchestre Didier LAURENT + Jérome BAUDOUI +  David ROUSSE + Béatrice MORLAN + MATHIEU

Vendredi 14 février 2020    :  grand bal de la St Valentin

Vendredi 17 avril 2020       :  10ème gala d'accordéon dansant

Orchestre David FIRMIN + le COUPLE BUSCH +  un accordéonniste

 

32

MIRANDE 32Salle A. Beaudran  de 15h30 à 19h et de 21h à

0h30 

Matinée : 9 Euros / Matinée et soirée : 10 Euros / Soirée seule : 8  Euros

Renseignements et réservations : 05 62 66 68 10 ou 05 62 66 57 20

 

 

 

Dimanche 17 Novembre 2019   : Orchestre Alex LORENZO 

Dimanche 15 Décembre 2019   : Orchestre Didier MALVEZIN 

32

AIGNAN 32


 

Entrée 10 Euros / Renseignements et réservations : 05 62 09 23 50 HR ou 06 77 86 08 82

A partir de 16h (matinée / soirée) / Buvette, sandwiches et repas (5 euros)

 


 

MANCIET 32 - 16 h - 01 h

Renseignements et réservations : 05 62 08 57 12 ou 06 46 20 08 00 HR

 

 

FLEURANCE 32

Salle Eloi Castaing 

Lundi 11 Novembre 2019 : Orchestre CLAUDE ALAIN 

Dimanche 17 Novembre 2019 : Orchestre BELLE K Danse  


LOMBEZ 32

Thé dansant - 14 h 30 à 19 h 00 (réservation 05.62.06.04.63)

Samedi 30 Novembre 2019 : Orchestre Aldo FELICIANO

                   -----------------------------

reignemets et réservations : 05 62 63 05 38 ou 06 89 83 27 73

Entrée 10 Euros / A 21h30

Samedi 30 Novembre 2019 : Orchestre Aldo FELICIANO


 

SAMATAN 32

A 21h30 : Renseignemets et réservations :

Comité des fêtes : 06 38 94 11 18 

Attention : Les réservations ne sont maintenues que jusqu'à 22h30

Samedi 26 Octobre 2019 : Orchestre Aldo FELICIANO 

Samedi 21 Décembre 2019 : Orchestre David CORRY 

 

L'ISLE JOURDAIN 32

 

Samedi 09 Novembre 2019 : Orchestre David FIRMIN 

Renseignements et réservations : 05 62 07 08 62 ou 05 62 07 18 93

Entrée 10 Euros / A 21h30 / Org : FNACA

 


PANASSAC 32

A 21h30 / Entrée : 10 Euros

Samedi 28 Décembre 2019 : Orchestre Sergne VERGNES 

Renseignements et réservations :

 06 84 18 49 68 ou 05 62 66 06 98 ou 06 47 47 57 16

 

 

AIRE sur l'ADOUR - 40

Lundi 11 Novembre 2019   -   

matinée 16 h - 19 h 30 et soirée 21 - 1 h

Orchestre Gilles SABY


Dimanche  05 Janvier 2020    -   

matinée 16 h - 19 h 30 et soirée 21 - 1 h

Orchestre Pasval LOUBERSAC


 

Entrée 10 €

DAX 40 - Le canotier 56, rue Labadie (angle Bd Claude Lorrin)

Canotier

DAX - 40

CLUB DACQUOIS de DANSE SPORTIVE - 46 Bd Claude Lorrin

tous les lundis à partir de 15 h

THE DANSANT animé par Chantal SOULU


 

BISTROT du BOIS de BOULOGNE 

tous les mardis - 15 h 30

THE Dansant animé par Chantal SOULU


 

Date de dernière mise à jour : 06/11/2019

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site